Миссионерская литургия вновь совершена в храме Кусы

16 августа 2023 года, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Казанском храме г. Кусы была совершена миссионерская Божественная литургия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Богослужение совершил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых.

Около 30 человек в этот день приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. Среди молящихся были воспитанники Кусинского областного реабилитационного центра для детей и подростков.

По окончании богослужения протоиерей Леонид пожелал всем милости Божией, здравия и крепости духа. Затем на территории прихода члены молодежного отдела, с руководителем И.Л. Старлытовой накрыли чайный стол с выпечкой из «Теплых рук» для богомольцев.

Желающие прошли на звонницу, где звонарь храма А.И. Пастухов провел мастер-класс по колокольному звону.