МИССИОНЕРСКАЯ СЕКЦИЯ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

25-27 января в рамках ХХХII Рождественских чтений прошла секция по направлению «Миссионерское служение Русской Православной Церкви». По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Петра в ее работе принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Александр Шамсутдинов.

Под председательством епископа Луховицкого Евфимия состоялись несколько конференций и круглых столов по проблемам и актуальным вопросам современной внешней и внутренней миссии, а также конференция: «Современное сектантство как глобальный вызов христианской цивилизации».

Как пример миссионерской работы в Высоко-Петровском монастыре архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом была совершена Божественная литургия на церковнославянском и татарском языках.

В работе миссионерской секции приняли участие епископ Луховицкий Евфимий, Александр Леонидович Дворкин, протоиерей Олег Стеняев, священник Георгий Максимов и другие видные миссионеры Русской Церкви, а также представители иных Поместных Церквей.

По итогам мероприятий были намечены шаги по реализации миссионерской деятельности.