Митрополит Григорий в сопровождении епископа Викентия осмотрел здание будущего духовно-просветительского центра

Во время своего визита в Златоустовскую епархию митрополит Челябинский и Миасский Григорий посетил строительную площадку будущего Уральского духовно-просветительского центра. Здание расположено в центральной части в непосредственной близости от администрации городского округа. Его реконструкция ведется в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. Основную поддержку проекта осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей РФ. АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета, софинансирование производиться также и за счет средств епархиального управления. Средства уже расходуются на ряд мероприятий, которые проводятся на территории ЗГО.

Информация о ходе работ регулярно размещается на сайте Златоустовской епархии, как главного учредителя АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст».

Глава Челябинской митрополии ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ, осмотрел все помещения и прилегающую территорию. В настоящее время закончены работы по проектной документации, которая сдана на государственную экспертизу, произведена замена кровли и межэтажных перекрытий, вставлены новые окна и двери, к зданию подведены сети коммуникаций, ведутся отделочные работы.

Епископ Викентий дал пояснения по будущему использованию помещений и здания, в котором будет осуществляться ряд социальных и культурных проектов. Митрополит Григорий в свою очередь пожелал помощи Божией в завершении благого дела.