Многодетные семьи получили продуктовую помощь в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме кафедрального центра, в рамках проекта Фонда продовольствия «Русь» по организации систематической благотворительной помощи семьям «Банк еды», прошла очередная передача продуктов. Проект реализуется с использованием губернаторского гранта при софинансировании Президентского грантового фонда.

Данная программа направлена на развитие региональной инфраструктуры по оказанию бесплатной продовольственной помощи социально незащищенным слоям населения, транслирование практики промышленного фудшеринга и запуск «Банка еды», путем передачи продуктовых наборов по конкретному списку из нуждающихся 1000 семей с детьми, проживающих в нескольких муниципалитетах региона: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Копейске, Коркино и Троицке.

9-10 февраля 2023 года в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, прошла передача продуктовых наборов. Помощь получили 300 нуждающихся многодетных семей Златоуста — подопечных Епархиального гуманитарного центра.