Молодежный отдел Златоустовской епархии организовал поход на Таганай

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялся поход на хребет Таганай. Восхождение к «вершине мира» организовал молодёжный отдел Златоустовской епархии с помощью экскурсовода Юлии Мануйловой.

В походе приняли участие родители, учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №4 г.Златоуста, а также активисты молодежной группы «Primus» Христо-Рождественского храма г.Усть-Катава.

Участники похода поднялись на вершину Двуглавой сопки, полюбовались Откликным Гребнем и Круглицей, увидели Большую Каменную Реку и город Златоуст с высоты птичьего полета.

«Сначала я не был особо впечатлён и думал, зачем я сюда пошёл, но стоило нам подняться выше, открылся такой прекрасный вид, все сомнения ушли и оставалось только подниматься выше и выше, пока не поднялись до самого верха», — делится впечатлениями участник похода Сергей Соколов.

«На Таганай я приехал во второй раз. С прошлой поездки у меня остались тёплые воспоминания. И как же здорово было пройтись по другому, неизведанному маршруту! Наш гид рассказывала нам очень много о разных местах национального парка и его легендах. Мы увидели единственный на территории парка кедр, молодой ещё совсем. Напились таганайской холодной воды, пособирали чернику, её там много… Ну и самое главное поднялись на Двуглавую Сопку. Какой же там волшебный вид. Поездка очень понравилась, мы познакомились с новыми интересными людьми, местами и очень хотелось бы вернуться» — выражает свое мнение Дмитрий Зяблинцев.

«Погода подарила нам чудесный жаркий день, а Таганай насытил нас природным чистейшим кислородом и накормил черникой. Было много препятствий на нашем пути, и пару раз возникали мысли вернуться обратно. И все же мы достигли вершины Двуглавой сопки и не было слов чтобы описать окружающую нас красоту. Спасибо за отличный поход сотрудникам молодёжного отдела Златоустовской епархии, родителям, учащимся и педагогическому коллективу школы №4 и нашим гостям из Усть-Катава. Хочу отметить маленькую нашу героиню — семилетнюю Василису, эта девочка самый настоящий энергетический шарик, который смог обойти всех из группы по всем показателям. Василиса – это героиня похода 18.07.2021».

Отметим, что основной целью похода было знакомство молодежи из разных приходов Златоустовской епархии с уникальными природными памятниками родного края.