На приходах Горнозаводского края совершен молебен для сотрудников МЧС

17 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая особо почитается сотрудниками органов МЧС.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия настоятели храмов Горнозаводского края совершили в этот день молебное пение при участии сотрудников Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области и испросили благословение Божие доблестным спасателям и пожарным.

В Казанском храме г.Кусы окружной благочинный протоиерей Леонид Малых совершил молебен покровительнице огнеборцев с участием сотрудников Пожарно-спасательной части № 44 ФГКУ 1 ОФПС с во главе с заместителем начальника подразделения Михаилом Владимировичем Трясиным.

Протоиерей Леонид пожелал всем присутствующим в храме помощи и покровительства Пресвятой Богородицы, и передал пожарным иконы Божией Матери «Неопалимая купина».