В Златоусте у памятника святым покровителям семьи совершен молебен

18 сентября, в канун дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Александро-Невском храме Златоуста руководитель Епархиального социального отдела иерей Николай Невзоров совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения на прихрамовой территории у новосооруженного памятника был отслужен молебен святым. Богослужение было приурочено ко дню перенесения мощей Муромских чудотворцев.

Памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии в Златоусте был открыт и освящен епископом Златоустовским и Саткинским Викентием 20 августа 2021 года.

С инициативой установки скульптурной композиции выступили жители ЗГО.

Основную поддержку этому благочестивому начинанию оказал Герой России Сергей Владимирович Зяблов.

За основу был взят памятник, установленный в городе Щучье Курганской области. Скульптура появилась на территории обновленной набережной городского пруда, возле Александро-Невского храма и органично вписалась в общую концепцию её благоустройства.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», здесь также появилась удобная пешеходная зона, малые архитектурные формы, клумбы и освещение.

Это место в Златоусте является одним из самых популярных – именно сюда приезжают молодожены в день заключения брака.