На совещании в Отделении реабилитации обсудили дальнейшую реализацию епархиального проекта «Содействие», который стал победителем конкурса Президентских грантов

13 января 2020 года в Отделении реабилитации инвалидов «Надежда» состоялось совещание, в котором приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам О.А. Иванова, руководитель УСЗН ЗГО И.Б.Брейкина, её первый заместитель С.В. Осокин, руководитель МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Г.А.Могильникова, заведующая отделением О.А. Дремина, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В. Бовкун и сотрудник Епархиального социального отдела А.В. Милютина.

Обсуждались перспективы совместных действий по поддержке маломобильной категории населения. В настоящее время система социальной защиты инвалидов должна быть переориентирована на их конкретные нужды и потребности. Людям необходимо получать помощь и поддержку независимо от того, в чьей компетенции находятся вопросы её оказания.

На встрече был решен ряд вопросов, касающихся сотрудничества в рамках реализации проекта, ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году. Программа «Содействие» направлена на поддержку нуждающихся, временно утративших способность к самообслуживанию и передвижению, пожилых, инвалидов (в том числе детей), в обеспечении их ТСР. На совещании согласован ряд юридических вопросов, достигнуто соглашение о передаче средств реабилитации, уточнены сроки и порядок передачи ТСР в социальные службы.