На Светлой седмице сестры милосердия и волонтеры посетили детский приют Златоуста

7 мая 2021 года старшая сестра милосердия Елизаветинского сестричества Ольга Аксенова и добровольцы социального отдела Златоустовской епархии Татьяна Егорова и Мария Малышева посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Златоуста.

В этот день они поздравили ребят и сотрудников Центра с праздником Светлого Христова Воскресения и передали воспитанникам подарки — игрушки и сладости.

После совместного чаепития дети вместе с воспитателями и сестрами милосердия отправились в Серафимовский кафедральный собор. В храме они приложились к святыне, прибывшей на два дня в город Златоуст — части Пояса Пресвятой Богородицы.

Социальный отдел Златоустовской епархии уже несколько лет сотрудничает с Центром помощи детям. Священники отдела регулярно причащают Святых Христовых Тайн воспитанников этого социального учреждения и совершают другие Таинства, сестры милосердия проводят беседы и мастер-классы, праздничные чаепития.