Начало учебного года в соборной воскресной школе

1 октября 2017 года в духовно-просветительском центре «Покров» прошло первое занятие  детской и взрослой групп воскресной школы Серафимовского кафедрального собора. На вступительном уроке всех поприветствовал руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Батюшка поздравил собравшихся с началом учебного года и напомнил, что даже постоянным прихожанам необходимо постоянно учиться. Сегодня чувствуется недостаток  духовного образования, и это несмотря на изобилие православной  литературы в церковных лавках и библиотеках.  Всем необходимо получить знания о Боге, Вере, Церкви и поэтому ликвидация духовной безграмотности просто необходима.

Также на встрече был представлен новый педагог школы, И.Е.Галченко – выпускник Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Иннокентий Евгеньевич, который рассказал о себе и пообещал подготовить интересный учебный план. Ведь задача любого педагога — не только  преподать и раскрыть какую-либо тему, но и пробудить интерес к той дисциплине, которой учишь. Поэтому, в первую очередь, сам преподаватель должен «гореть» своим делом.

На занятиях будут изучаться Закон Божий, история Церкви, богослужебный устав, история православных праздников. В детской группе будут регулярно проводиться творческие занятия по декоративно-прикладному искусству, рисованию и различные мастер-классы.  Также по инициативе взрослых прихожан будет организованы уроки хорового пения.

Приглашаем всех желающих на занятия воскресной школы, которые проходят еженедельно в духовно-просветительском центре «Покров»  (адрес: проспект им. Ю.А. Гагарина, 1-ая линия, дом 2).

Взрослая группа будет заниматься еженедельно по субботам в 15:30 перед вечерним Богослужением.

Детская группа будет заниматься ежевоскресно в 11:00 после поздней Божественной литургии.