Руководитель социального отдела посетил городские больницы Златоуста

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров вместе со своим заместителем  О.В. Аксеновой посетили ГБУЗ «Городская больница №1» и «Городская больница №2» в г.Златоуст. Отец Николай встретился с главными врачами центров, в ходе беседы был намечен план дальнейших мероприятий, составлен график работы молельных комнат. Также важной обсуждаемой темой стала нехватка сестер милосердия при больницах. Руководители учреждений подчеркнули, что эти добровольные помощники всегда оказывали большую помощь врачам и важную поддержку пациентам. В их обязанности входит не только уход за болящими, но и религиозно-просветительская деятельность: подготовка к Таинствам, организация регулярных молебнов и празднично-благотворительных мероприятий.

Помочь в этом благом деле может любой воцерковленный, совершеннолетний, психически здоровый и не имеющий вредных привычек человек.

Узнать о деятельности и нуждах сестричества больше можно у Ольги Владимировны Аксеновой (89123146852).