Накануне дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Викентий совершил всенощное бдение в главном храме епархии

11 июля 2020 года, в канун праздника святых славных, всехвальных и первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий возглавил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, председатель отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

По прочтении уставного Евангельского зачала, владыка помазал верующих освященным елеем и преподал всем своё архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освящённых на литии во время всенощного бдения.