Прихожане Петропавловского храма г.Аши отметили престольный праздник

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Петропавловский приход г. Аши отметил своё престольное торжество.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, накануне и в сам день праздника богослужения в храме совершил клирик Никольского храма п. Магнитка иерей Роман Катаев.

На сугубой ектении были возглашены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая. Многие из богомольцев причастились в этот день Святых Таин.

С богослужением возносились особые молитвы о здравии настоятеля прихода митрофорного протоиерея Сергия Павлова, который по болезни пока не может совершать богослужения. В текущем году один из старейших клириков Челябинской митрополии отметил 50-летие служения у престола Божия.

По окончании литургии было совершено сплавление и прочитана молитва святым апостолам Петру и Павлу. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, иерей Роман Катаев, от лица правящего архиерея, поздравил всех с престольным праздником и пожелал здравия и помощи Божией.