Накануне международного дня инвалидов в воскресной школе Кусы прошло особое занятие

3 декабря 2022 года, в международный день инвалидов и в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в воскресной школе Казанского храма г.Кусы прошел особый совместный урок. На занятие пришли воспитанники приходской школы и подопечные Кусинского областного социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Педагог Ирина Старлытова рассказала о грядущем двунадесятом празднике, его истории и значении для всех христиан.

После урока и общего чаепития молодые люди помолились за всенощным бдением, а в сам день праздника за Божественной литургией причастились святых Христовых Таин.

Духовные беседы, общие дела и мероприятия, совместная молитва необходимы детям с обеих сторон. Они служат укреплению взаимоотношений, формируют нравственные и духовные ориентиры — служение добру, положительное отношение к окружающему миру и людям, учат сочувствию и состраданию.