Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском соборе

6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), древлехранитель иерей Алексий Алексеев, иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма (регент С.С. Боброва).

По прочтении уставного Евангельского зачала епископ Викентий обратился к богомольцам с проповедью, в которой рассказал о смысле празднуемого события. Затем владыка помазал всех освященным елеем и преподал свое архипастырское благословение. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина освященных на литии во время всенощного бдения.