Настоятель храма встретился с кадетами казачьего корпуса ЗлатИКа

В новом учебном году, в рамках сотрудничества Златоустовской епархии и ГБПОУ «ЗлатИК имени П. П. Аносова», продолжаются беседы священнослужителей с учащимися.

В данном учебном заведении осуществляется программа духовно-нравственного воспитания в Казачьем кадетском корпусе. Священнослужители и сотрудники Епархиального управления реализуют совместный проект, который позволяет проводить занятия и целый ряд мероприятий, направленных на духовно-нравственное, патриотическое воспитание и подготовку к службе.

Настоятель Михаило-Архангельского храма кафедрального центра протоиерей Октавиан Плешка провел очередную встречу с кадетами казачьего корпуса индустриального колледжа.

Тема беседы касалась истории Нового Завета, в котором содержится учение Иисуса Христа.

Также в настоящее время в рамках подписанного договора о сотрудничестве, ведется работа по реализации епархиального проекта Центр проката технических средств реабилитации «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Студентам с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в индустриальном колледже, на безвозмездной основе предоставлены ТСР на время прохождения обучения.