В Златоустовской епархии подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Златоустовской епархии подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому, который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В 2022 году по Златоустовской епархии в конкурсе приняли участие 275 работ из 32 учебных заведений. Они представлены в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет, а также с 13 до 17 лет в следующих номинациях:

• «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»;
  •  «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»;
  • «РАССКАЗ».

В состав жюри вошли:

Председатель Жюри – Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Члены Жюри:

1. Руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).
    2. Шпехт Надежда Викторовна, руководитель Отдела по делам молодежи Златоустовской епархии.
    3. Хан Анна Александровна, заместитель начальника Муниципального казенного учреждения Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа.
    4. Мусина Анна Владимировна, директор Частного образовательного учреждения дополнительного образования «Православная школа».
    5. Липовая Любовь Яковлевна, руководитель Центра «Дети. Творчество. Ветераны».
    6. Степанко Евгения Юрьевна, преподаватель ГБОУ ПОО Златоустовский техникум технологий и экономики, направление графический дизайн.

В ходе проведения конкурса экспертами были выделены подростки с творческой и художественной одаренностью.

По итогам оценки работ были определены победители.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа
(9–12 лет):

1-е место – Царегородцева Мария (12 лет), «Дворовые баталии»;

2-е место – Скороходова Екатерина (11 лет)

2-е место – Харина Ева (11 лет);

2-е место – Нургалеева София (12 лет);

2-е место – Чернова Екатерина (12 лет);

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа
(13–17 лет):

1-е место – Пузанова Полина (15 лет);

1-е место – Горшкова Ольга (15 лет);

1-е место – Гора Мария (17 лет);

1-е место – Банникова Мария (15 лет);

1-е место — Гильманова Надежда (13 лет);

1-е место — Чернова Анастасия (15 лет);

2-е место – Волкова Кристина (14 лет);

2-е место – Карпычева Елизавета (16 лет);

3-е место – Онучина Наталья (15 лет);

3-е место – Поспелова Виктория Алексеевна (15 лет);

3-е место – Шадрина Ольга (15 лет);

3-е место – Пересвет Александр (15 лет);

3-е место – Тарусова Екатерина (14 лет).

В номинации «Роспись по фарфору»:

1-е место – Гильмутдинова Дарина (13 лет).

Также членами жюри было принято решение присудить Специальный приз Мошкиной Софье (8 лет) и Ишмухаметовой Яне (14 лет).