Настоятель прихода благословил новобранцев в Юрюзани

В малом зале Дворца культуры города Юрюзани состоялись торжественные проводы юношей, призванных в ряды Российской армии. На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности главы Юрюзанского городского поселения А.А.Добровольский, военный комиссар В.А.Галкин, будущие защитники Отечества, их родители и родственники.

Новобранцев осеннего призыва благословил на службу настоятель местного Христо-Рождественского храма протоиерей Петр Назаров, который пожелал им помощи Божией, мудрости и послушания, крепости душевных и телесных сил.

Священнослужитель отметил, что патриотизм – это важная составляющая человеческой личности и призвал ребят не забывать о Боге, при различных трудностях обращаться к Нему в своих молитвах и не забывать о своем долге служения Родине.

По окончании встречи всем призывникам были переданы в дар иконы святого великомученика Георгия Победоносца.