Продуктовые наборы, собранные в рамках акции «Корзина доброты» переданы многодетным семьям

В епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, завершилась передача продуктовой помощи в рамках Всероссийской акции «Корзина доброты».

Её получили 44 подопечных многодетных семей. По условиям акции каждой семье было передано по 2 продуктовых набора – всего 665 килограмм продовольствия.

Благотворительный марафон «Корзина доброты» состоялся в городе Златоусте впервые. Он проходил 14-16 октября 2021 года. Организаторы акции – фонд продовольствия «Русь», розничная компания России Х5 Group и социальный отдел Златоустовской епархии.

Площадками проведения акции стали два магазина сети «Пятерочка»: по улице Олимпийской, 12А и в 3-м микрорайоне, 11В.

К акции в качестве волонтеров были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы молодежного отдела Златоустовской епархии.

По итогам проведения акции Златоустовская епархия стала победителем октябрьского марафона в Уральском федеральном округе. На втором месте — Магнитогорская епархия, на третьем — Екатеринбургская епархия.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. С начала пандемии фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 48,2 тонн продуктовой помощи и 1600 гигиенических наборов нуждающимся людям.