Настоятель прихода встретился с кадетами казачьего корпуса ЗлатИКа

27 ноября 2021 года в ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова» прошла встреча настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Октавиана Плешка с кадетами казачьего корпуса. Священнослужитель рассказал учащимся о предстоящих двунадесятых и великих праздниках, их истории и особенностях богослужений.

В конце беседы кадеты посмотрели фильм председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона из документального цикла «Праздники».

Организация цикла лекций в рамках изучения православной культуры, участие духовенства в повседневной жизни кадетов стали возможными благодаря соглашению о сотрудничестве, подписанному между Златоустовской епархией и ЗлатИКом.

Казачий кадетский корпус индустриального колледжа имени Аносова, своего рода, уникальное учебное заведение. Здесь студенты получают основы военной подготовки и одновременно гражданскую профессию.

После выпуска кадеты смогут пойти на службу в армию уже готовыми к защите Родины. Многие из них после учебы в колледже мечтают поступить в высшее учебное заведение и связать свое будущее с военной службой, стать офицерами или остаться по контракту в армии. Другие продолжат свою карьеру на гражданском поприще.

Практически все выпускники получают профессии, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда. Конкурс на поступление в ряды казачьего кадетского корпуса очень высок. В Златоуст приезжают учиться не только из Челябинской области, но и из других регионов страны.