Настоятель собора принял участие в родительском собрании

14 марта 2018 года настоятель Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков посетил городскую общеобразовательную школу №4, где встретился с родителями будущих четвероклассников. В этом году родителям предстоит сделать серьезный выбор и определиться с модулем предмета «Основы религиозной культуры и светской этики», который будут осваивать их дети в течение следующего учебного года. Батюшка объяснил значимость духовно-нравственного воспитания детей, а также рассказал о модуле «Основы православной культуры».  В своем обращении отец Евгений обратил внимание родителей на необходимость знакомства ребят с православной культурой. Эти знания очень нужны нашим детям, они должны знать и понимать значение заповедей Божиих, так как их исполнение или нарушение ключевым образом повлияет не только на их дальнейшую жизнь, но и будущность нашей страны.