В храме прошла презентация книги «В Грозном идет «дождь»

В Духовно-просветительском центре Казанского храма г.Кусы состоялась презентация книги «в Грозном идет «дождь», и  беседа с её авторами: ветераном СОБРа Антоном Сергеевичем Николаевым и журналистом Мариной  Анатольевной Пентюховой.

В своем слове они рассказали, что в этом издании собраны воспоминания тех, кто принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике в декабре 1994 -августе 1996 года.

В завершении презентации были зачитаны отрывки из книги. Многие из слушателей с трудом сдерживали слезы.

Благочинный Кусинского округа протоиерей Леонида Малых поблагодарил гостей, сказал о том, что нужно хранить  и передавать историю нашим потомкам, призвал мам с упованием на Бога провожать сыновей в Армию, молиться за них, всегда помнить, что они воины Христовы и нет  больше чести, чем защита нашего Отечества.

В дар храму было передано несколько экземпляров книги.