Родители ашинских школьников выбирают модуль в рамках предмета «ОРКиСЭ»

В марте в общеобразовательных школах Ашинского района начались собрания родителей будущих четвероклассников, на которых они будут выбирать модуль в рамках предмета «Основы религиозной культуры и светской этики».

13 марта 2018 года настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве города Аши посетил собрание в школе № 2. Иерей Вадим Бойко познакомил родителей с модулем «Основы православной культуры». В своем слове священнослужитель объяснил значимость духовно-нравственного воспитания детей, акцентировал внимание родителей на православных ценностях нашего народа. В текущем году родителям двух классов общеобразовательной школы № 2 города Аши предстоит сделать выбор модуля в рамках предмета «ОРКиСЭ». Иерей Вадим рассказал о важности православного свидетельства в школах, пояснил значение нравственной составляющей в деле обучения и воспитания молодежи.

14 марта 2018 года окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк также посетил собрания в городских школах № 4 и 7 города Аши. Настоятель Казанского храма рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры». В ходе выступления священника прозвучали слова о необходимости духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Родителям и педагогам рассказали о необходимости сохранения русских традиций, неразрывно связанных с православной культурой. В этом году важный выбор предстоит сделать родителям учеников шести классов школ № 4 и 7 города Аши.

В Ашинском районе и далее будут продолжаться подобные собрания. По сложившейся традиции на них будут присутствовать православные священнослужители.