Новая партия гуманитарной помощи отправлена на Донбасс

1 февраля 2023 года, по окончании Божественной литургии, ключарь Никольского соборного храма г.Сатки иерей Сергий Кочетов благословил в путь отправляющихся на Донбасс атамана хутора «Саткинский» II отдела ОВКО подполковника Олега Петровича Красовских и нескольких казаков. Гуманитарный поезд состоял из трех автомобилей, приобретенных на личные средства горожан. Были собраны сладкие подарки, адресные посылки, помощь от предпринимателей и неравнодушных жителей города и прихожан храмов благочиния. Казаки также доставят мобилизованным на передовую письма от родных.

Священнослужитель обратился с напутственным словом к отправляющимся уже не впервые в зону специальной военной операции добровольцам. Он упомянул благоверного великого князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Ушакова. Русские воины всегда шли на брань не для того, чтобы убивать, а чтобы защитить народ и Отечество. Церковь высоко чтит воинский подвиг, поэтому так много святых среди воинов. Иерей Сергий благословил казаков, окропил их освященной водой, вручил иконки «Спас Нерукотворный», а также молитвословы православного воина, чтобы молитва всегда сопровождала их в непростой службе, пожелал крепости, душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на поле брани во имя мира нашего Отечества.