В Златоусте начала свою работу православная выставка-ярмарка

3 февраля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, во Дворце культуры «Металлург» открылась выставка-ярмарка «Златоуст Православный». Мероприятие приурочено к приближающемуся празднованию дня памяти святителя Иоанна Златоуста и празднику Сретения Господня.

Организатором мероприятия является выставочный центр ЮУКВЦ «Экспочел». Выставка получила поддержку губернатора Челябинской области и направлена на духовно-нравственное просвещение и популяризацию православной культуры и традиций.

В день открытия по благословению правящего архиерея секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил молебен перед началом всякого доброго дела, затем окропил все павильоны освященной водой.

Площадка ДК «Металлург» объединила представителей монастырей и храмов из Тольятти, Твери, Республики Коми, Крыма, Сербии, а также Ивановской и Костромской областей. Помимо церковной атрибутики, на выставке можно приобрести мед из Удмуртии и Башкирии, специи, гранаты из Абхазии, полезные восточные сладости без сахара и красителей, ароматные чаи, качественный трикотаж, шапки и обувь. Здесь же можно проверить зрение и получить готовые очки. Купить камчатские деликатесы и красную икру. На выставке-ярмарке златоустовцы могут найти товары для дома и уюта. Выставка будет работать в ДК «Металлург» до 7 февраля включительно.