Новый секретарь Церковного суда Златоустовской епархии принял присягу

В нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора епископ, Златоустовский и Саткинский Викентий принял присягу нового епархиального судьи. На должность назначен настоятель храма в честь Нерукотворного образа Спасителя г. Златоуста протоиерей Григорий Микаелян.

Согласно соответствующего Положения, Епархиальный суд состоит не менее чем из пяти судей, имеющих священнический сан. Срок их полномочий составляет три года, с возможностью переназначения или переизбрания на новый срок. Все судьи перед вступлением в должность дают присягу в присутствии архиерея.

Протоиерей Григорий Микаелян был включен в состав Епархиального судьи распоряжением правящего архиерея в связи с выходом из состава Епархиального суда протоиерея Евгения Хваткова. Он будет нести послушание судебного секретаря. Остальные судьи продолжат исполнение своих обязанностей в прежнем составе.