Окормляющий священник принял в Аше присягу новоизбранных казаков

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Одигитриевского сестричества г.Аши приняли присягу новые казаки хутора «Ашинский». Молебен совершил настоятель прихода, окормляющий местное казачье общество иерей Вадим Бойко.

В связи с созданием хуторского филиала в г.Уфе присягу у новых казаков из столицы Башкирии приняли старший вахмистр Алексей Згоников и подхорунжий Олег Глушков.

В филиале Ашинского хутора в Уфе будет организована казачья кадетская детская школа, в которой будут проходить уроки выживания в экстремальных ситуациях, а также откроются военно-патриотическое, историческое и экскурсионное направления.

По окончании принятия присяги священник окропил всех освященной водой и обратился с проповедью к присутствующим казакам.