Партия одежды передана в Центр гуманитарной помощи г.Сатка

Златоустовская епархия продолжает реализацию проектов, направленных на поддержку малообеспеченных, многодетных семей и женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В рамках данной деятельности в октябре 2019 года был заключен договор между Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и сетевой компанией «GLORIA JEANS». Это благое дело стало возможным благодаря всемерной помощи и заботе со стороны викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, председателя Синодального профильного отдела епископа Орехово-Зуевским Пантелеимона.
Ежеквартально  магазины этой торговой сети в городах Златоуст, Миасс, Челябинск и Екатеринбург передают новые вещи для подопечных Центров гуманитарной помощи Горнозаводского края Челябинской области.
Сегодня на территории Златоустовской епархии действует три социальных учреждения. Они расположены при Александро-Невском храме кафедрального центра,  в селе Куваши ЗГО и в городе Сатка. Все Центры открыты благодаря победе в грантовом конкурсе Синодального отдела церковной благотворительности Русской Православной Церкви, который направлен на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, неполным, нуждающимся семьям.
7 февраля 2020 года в Центре гуманитарной помощи г. Златоуст состоялась очередная передача партии вещей, привезенных из г.Екатеринбург.
Руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров передал футболки, брюки, юбки, теплую одежду благочинному Саткинского округа иерею Александру Коротовскому  для раздачи нуждающимся, закрепленным за Центром гуманитарной помощи г.Сатка.
Адреса Центров:
•       Центр гуманитарной помощи г. Златоуст