В Управлении образования ЗГО обсудили вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры»

7 февраля 2020 года в Управлении образования и молодежной политики ЗГО прошло совещание с директорами общеобразовательных школ  г.Златоуст. Одним  из вопросов повестки дня стало взаимодействие с православными приходами городского округа в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В общеобразовательных школах Златоуста в ближайшее время начнутся  родительские собрания, на которых выбирают модуль в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» для будущих учащихся четвертых классов. На них приглашаются настоятели храмов, а также педагоги воскресных школ и активные прихожане.

По итогам уходящего учебного года около 43% родителей выбрали предмет для четвероклассников в Златоусте предмет «Основы православной культуры».

В заседании приняли участие заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова и начальник Управления образования и молодежной политики С.П.Максимов.
Перед собравшимися выступил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который обозначил наиболее значимые проблемы при организации собраний и сообщил, что программа поддержки общеобразовательных школ учебно-методическими пособиями по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия будет продолжен и в 2020/2021 учебном году.