Престольный праздник отметили в Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра

В текущем году на 8 февраля переносится с воскресенья служба перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста. В храме кафедрального центра, посвященном святому, отметили престольный праздник. В этот день по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в церкви совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, в сослужении руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко) и диакона Николая Вайсбекера.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, а также молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святителю Иоанну Златоусту.