Пасхальный праздник в ДПЦ «Покров»

17 апреля в духовно-просветительском центре «Покров» прошел Пасхальный праздник. Дети с самого первого дня весны, под руководством педагога, начали подготовку к Пасхе: учили стихи, разучивали песенки и сценку, мастерили открытки, чтобы в такой торжественный день порадовать своих педагогов, мам, пап, бабушек и дедушек.
Праздник начался с приветственных слов секретаря Златоустовского епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова. Батюшка поздравил всех с великим днем Светлого Христова Воскресенья и напомнил о событиях, предшествовавших Воскресению Христа.
А после ребята показали свой спектакль по мотивам сказки про красную шапочку. Только в нашей интерпретации главная героиня шла навестить не бабушку, а отнести на освящение в храм куличи и яйца, а ей на пути встречались различные преграды. Дети волновались и переживали, но у них все получилось: нужные слова были сказаны, а стихи прочитаны. Особенно дружно получилась финальная песня о Воскрешении.
В завершении праздника протоиерей Дионисий Абрамов порадовал детей шоколадными Пасхальными яйцами.