Пасхальная радость пришла к воспитанникам детского приюта и районной больницы г. Катав — Ивановска

Настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора в первый день Пасхи посетил местное детское учреждение. Батюшка рассказал ребятам и их наставникам о празднике Воскресения Христова, поздравил их с Торжеством и подарил всем  Пасхальные яйца. Возгласы «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!» звучали в этот день и в медицинских учреждениях города. Клирик храма иерей Владимир Шаров побывал во всех отделениях районной больницы, поздравил со светлым праздником Пасхи каждого больного и рожениц с новорожденными. Все получили из рук священника пасхальные подарки. И долго на всех четырех этажах этого пронизанного болью и страданием учреждения звучало жизнеутверждающее «Христос Воскресе!». Батюшка также побывал в городском отделении скорой помощи, где похристосовался с фельдшерами и водителями, которые на каждый вызов везли в душе пасхальную радость, а она, естественно, передавалась больным людям.