Школьный этап викторины по ОПК

В Златоустовском городском округе продолжается реализация совместного проекта МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО и Златоустовской епархии в рамках преподавания модуля ОПК. Целью сотрудничества является расширение преподавания предмета «Основы православной культуры».  Таким проектом является городская викторина, в которой принимает участие порядка 400 школьников. Организована она так, что каждый приход города помогает в ее проведении близлежащим школам. Это, несомненно, укрепляет добрые взаимоотношения между педагогами, родителями, детьми и приходской общественностью.
На сегодняшний день близится к завершению его школьный этап, на очереди – муниципальный. Лучшие работы, переданные из школ города, были рассмотрены 13 апреля совместным жюри из представителей педагогического сообщества и Златоустовской епархии. Награждение победителей состоится на Светлой седмице.
В перспективе – расширение проекта в рамках всей Златоустовской епархии.