Праздничный концерт во Дворце культуры г.Аши

На праздник Пасхи во Дворце культуры города Аши состоялся традиционный Пасхальный концерт. Программа была открыта выступлением хора храма Казанской иконы Божией Матери. В исполнении певцов прозвучали пасхальные песнопения А.Кастальского, Д.Бортнянского и других известных композиторов. Затем выступили воспитанники воскресной школы Казанского храма. Дети исполнили церковные и народные песнопения, разыграли пасхальные сценки, прочитали стихи.
Участниками праздничного фестиваля также стали творческие коллективы города, подготовившие программу к празднику Пасхи Христовой. Участниками концерта стали солисты районного ДК, учащиеся Школы искусств, детские танцевальные группы, взрослые хоровые ансамбли. На фестивале было представлено балетное отделение, несколько тематических мини-спектаклей. Участники подготовили более тридцати номеров из разных областей культурного наследия нашего Отечества.
Зрителями Пасхального концерта в Ашинском районном Доме Культуры стали более 200 человек. Все присутствующие стали свидетелями не только интересных номеров, но и живой евангельской проповеди. Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с главным торжеством православной веры – Воскресением Христовым.