Пасхальный утренник в Катав-Ивановске

Радостные возгласы «Христос Воскресе!» звучали в этот день в Катав-Ивановском Дворце культуры. Во второе воскресенье по Пасхе здесь проходил детский праздничный утренник, организованный  приходом Иоанно-Предтеченского храма. Гостей собралось немало: пришли воспитанники детского дома, родители, бабушки и дедушки с детьми и внуками, прихожане. Студентка Челябинского пединститута, бывшая выпускница воскресной школы  Настя Охрименко поздравила собравшихся с праздником и предоставила слово настоятелю храма протоиерею Александру Симоре. «Христос Воскресе!» — обратился батюшка к слушателям, на что последовал дружный восторженный ответ. Благочинный округа кратко рассказал об истории главного праздника  православных христиан — Воскресения Христова и представил всем участников концерта. В их числе были не только воспитанники воскресной школы, но и детский творческий коллектив «Саквояж», который подготовил композицию по мотивам «Огласительного Слова» святителя Иоанна Златоуста, который является небесным покровителем нашей епархии.

Очень порадовало зрителей выступление церковного хора под руководством матушки Ксении, исполнившего Пасхальные песнопения. Ребята из воскресной школы также пели и читали стихи, прославляя воскресшего Спасителя. В завершение торжества всем детям батюшка вручил сладкие пасхальные подарки.