Первая Литургия Преждеосвященных Даров совершена в главном храме Златоустовской епархии

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Кречетов, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Затем епископ Викентий произнес заупокойную ектению, на которой особо молился об упокоении новопреставленного протоиерея Леонида Паскаря, а также о строительнице кафедрального собора многолетней церковной помощнице Любови Лазаревны Кобяковой. В этот день исполнился ровно год со дня её кончины.

Проповедь по запричастном стихе произнес архимандрит Фаддей (Чередниченко).