Подготовка к финалу общегородского проекта Златоустовской епархии

12 мая 2017 года в Доме детского творчества «Гайдаровец»  прошла подготовительная встреча с командой, которая сразиться за первое место в финальном заседании аналитического клуба.
Аналитический клуб – это общегородской образовательный проект молодежного отдела Златоустовской епархии. Он подразумевает собой организацию встреч  учащихся старших классов, на которых две команды с противоположными мнениями отстаивают свою позицию, задают друг другу вопросы на заданную тему. В 2017 году цикл собраний был посвящен теме «Брак по любви или по расчету». Почему молодежь предпочитает материальную выгоду, а любовь стала для них глупым и ненужным чувством – этот вопрос стал самым главным, над которым и  рассуждали ученики различных школ города Златоуста на отборочных турах. Каждая сторона рьяно защищала свою правоту. Было радостно смотреть, как участники с горящими глазами и задором отстаивали собственное мнение, грамотно вели спор и не отступали от выбранной позиции.
И вот в преддверии финала молодежный отдел Златоустовской епархии подготовил воспитанниц школы домашних воспитателей к игре: составили вопросы, выявили определенную статистику, нашли необходимые факты. 17 мая пройдет финальное заседание и там решиться, за какой командой останется гордое имя «Победитель».