Положено начало деятельности юношеской группы молодёжного актива Кусинского благочиния

По инициативе благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых образована юношеская группа молодежного актива благочиния, куратором которой стала Ирина Старлытова. В новое объединение вошли выпускники воскресных школ округа.
На организационном сборе был определён круг будущих дел: богослужебная и волонтерская деятельность, занятия творчеством: живопись, мультипликация, актерское мастерство и другие направления.
Юношеская группа уже помогла провести подготовку к празднованию Дня Победы  — совместно с воспитанниками воскресной школы, были подготовлены 50 праздничных фронтовых треугольника для прихожан храма, которые были вручены в День Победы — перед началом Благодарственного молебна; в этот же день ребята побывали на концерте ансамбля «Уралочки» из Петропавловки.
Делегаты от группы посетили Королёву Римму Алексеевну, которая на протяжении 28 лет с 1986 по 2014 гг. была бессменной просфорницей храма, и поздравили её с Днём великомученика Георгия Победоносца и наступающим Праздником Великой Победы!
В годы войны хозяйка была таким же подростком, как её сегодняшние гости. Как когда-то матери не могли сами прочитать весточки с фронта — от волнения и слез растекались строчки, так и сегодня врученный фронтовой треугольник, Римма Алексеевна попросила ей прочитать. В нём был фронтовой стих-исповедь молодого солдата перед боем, как он всю жизнь не знал Бога, и вдруг Его открыл…
«Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог. Иду и вряд ли уж вернусь,
Как странно, но теперь я смерти не боюсь».
Тронутая вниманием, Римма Алексеевна поблагодарила гостей, пожелала Божией помощи!