Подопечные Отделения дневного пребывания посетили Серафимовский кафедральный собор

16 декабря 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Серафимовский кафедральный собор посетили подопечные Отделения дневного пребывания из «Комплексного социального центра защиты населения» города Златоуста.

У церковных дверей гостей встретил руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), который провел для них экскурсию по храму.

Священнослужитель рассказал гостям об обустройстве главного храма Горнозаводского края, особенностях его строительства и убранства. Экскурсанты с интересом рассматривали иконы и задавали многочисленные вопросы. Все также узнали о наступающем празднике святителя Николая Чудотворца, особо почитаемого в России святого. В разговоре также были затронуты темы православной веры, культуры и традиций нашего народа.