Подведены итоги очередного этапа аналитического клуба «Точка зрения»

Нередко мы сталкиваемся с конфликтными ситуациями, в которых важно отстоять свою точку зрения, хорошо организованные диспуты развивают ум, эрудицию, навыки искусства общения с окружающими.

В Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров» вновь проходят регулярные встречи участников аналитического клуба «Точка зрения».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, организатором форума выступает Епархиальный молодежный отдел.

Выступление команд по традиции началось с напутственных слов коллегии справедливости, состоящей из руководителя епархиальной службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко), соборного клирика иерея Максима Кречетова, руководителя молодёжного отдела Златоустовской епархии Надежды Шпехт, начальника отделения охраны общественного порядка ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Егора Абрамова, председателя территориальной избирательной комиссии города Златоуста Евгении Логвиненко и заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва № 5 по боксу Марии Казанкиной.

Аналитический клуб «Точка зрения» – это встречи, на которых сталкиваются две команды с противоположными мнениями и в ходе беседы ребята отстаивают свою правоту, задавая вопросы друг другу на определенную тему. Команды состоят из представителей различных учебных заведений города.

По итогам встречи команды-участники набрали следующее количество баллов:

ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж» – 126 баллов
МАОУ СОШ №35 – 139 балла
МАОУ СОШ №34 – 151 балл
МАОУ СОШ №4 (команда 1) – 160 баллов
МАОУ СОШ №25 – 158 баллов
МАОУ СОШ №2 – 137 баллов
МАОУ СОШ №1 – 143 балла
МАОУ СОШ №4 (команда 2) – 157 баллов.

Напоминаем, что встречи по прежнему проходят в помещении духовно-просветительского центра по адресу: проспект Гагарина, 1-я линия, д.2 (ориентир-«Ицыл»).