Попечительская комиссия Златоустовской епархии продолжает заботиться о нуждающихся

При Епархиальном управлении продолжает действовать Комиссия по попечению о нуждающихся священнослужителях, церковнослужителях и работниках храма, входящих в состав Златоустовской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), а также членах их семей.

Правящий архиерей регулярно осуществляет контроль за её решениями. С начала текущего года помощь уже выделена трем священнослужителям, которые получили необходимую материальную поддержку из кассы взаимопомощи.

В состав комиссии входят клирик Сергиевского храма поселка Кропачево Ашинского района, настоятель Петропавловского прихода села Медведевка Кусинского района иерей Стефан Хахалин и настоятель Георгиевской церкви г.Трехгорный-1 иерей Сергий Наумов.

Фонд помощи формируется за счет личных пожертвований духовенства и епархиальных средств.В помещении временной канцелярии Златоустовского епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял вдову прежнего многолетнего настоятеля и строителя Симеоновского храма кафедрального центра протоиерея Виктора Фролова — Тамару Романовну.

Во встрече также принимал участие секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков).Правящий архиерей поинтересовался вопросами материального обеспечения, а также жилищными условиями Т.Р.Фроловой, пожелал ей доброго здравия и преподнес букет цветов. По решению попечительской комиссии Тамара Романовна ежемесячно получает помощь в размере 10 000 рублей. Также обсуждались вопросы особого молитвенного поминовения протоиерея Виктора в день трехлетней годовщины со дня его кончины, которое состоится 4 апреля 2020 года.