Посещение детского социального центра

Златоустовская епархия тесно сотрудничает с МКУСО «Центр помощи детям». Это учреждение социального обслуживания, расположенное в кафедральном центре оказывает помощь ребятишкам, оставшимся без попечения родителей. Духовник сестричества милосердия в честь великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов в очередной раз посетил приют и причастил детей Святых Христовых Тайн. Для двоих ребят это стало особым событием, так как они впервые причастились после своего крещения, которое было совершено 22 марта 2019 года в Иоанно-Предтеченском храме, расположенном на территории Серафимовского кафедрального соборного комплекса.

В 2019 году в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, планируется создать в этом социальном учреждении молебную комнату, игровую зону и пополнить детскую библиотеку новыми книгами.