В Сатке начинаются работы по возведению храма в честь преподобного Сергия Радонежского

Решением главы Саткинского муниципального района  под строительство храма преподобного Сергия Радонежского выделен земельный участок общей площадью 3000 м2, по адресу г.Сатка улица Свободы №5. Подготовлены все необходимые документы для регистрации православной общины в государственных органах власти. В настоящее время заканчиваются проектно-изыскательские работы, идет подготовка к строительству, заключаются договора на приобретение необходимых материалов.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, 1 апреля 2019 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось очередное совещание по вопросам строительства Сергиевского храма. На мероприятии присутствовали благотворитель С.Н. Сырескин, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы СМР по экономике и стратегическому развитию И.М.Ковригина, директор ООО «Златоустовский трест инженерно-строительных изысканий» С.Н.Никишин, благочинный округа иерей Александр Коротовский, представители ООО «Вертикаль» (г.Пенза), ООО «Роис», управления строительства и архитектуры Саткинского муниципального района, землеустроители, сотрудники Златоустовской епархии.

В это же день участники совещания выехали на участок, выделенный администрацией для строительства.