Посещение Отдела МВД РФ по городу Златоусту

1 марта 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Отдел МВД России в городе Златоусте где встретился с его руководителем А.Б.Таможенниковым. На встрече также присутствовали: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко), руководитель пресс-службы Кирилл Курносов, руководители подразделений ОМВД, председатель Общественного совета при ОМВД Юрий Кубаев, Герой России, член Общественного Совета Сергей Зяблов, пресс-секретарь начальника ОМВД Ольга Аристова. Перед началом встречи руководитель отдела МВД Андрей Таможенников  рассказал Владыке о истории развитии города и правоохранительных органов, важных событиях, повлиявших на развитие г.Златоуста.  Отдельно обсуждались вопросы взаимодействия в области духовного окормления сотрудников полиции, патриотического воспитания подрастающего поколения. Андрей Борисович рассказал о работе Общественного совета при ОМВД и Совета Ветеранов. В ответном слове епископ Викентий подчеркнул, что служение Родине и народу, объединяет сотрудников МВД и священнослужителей. Затем Владыка преподнес в дар икону святителя Иоанна Златоуста — небесного покровителя епархиального города.  Продолжилась встреча в музее, созданном при Отделе, где для гостей была проведена подробная экскурсия. Затем епископ Викентий посетил место строительства будущей часовни, которая будет построена на территории ОМВД.