Посещение социальных учреждений

В г.Златоуст в рамках проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, продолжается окормление сотрудниками Отдела церковной благотворительности Златоустовской епархии больниц и приютов кафедрального города.
28 февраля 2020 года в Перинатальном центре г. Златоуст настоятель Спасского храма протоиерей Григорий Микаелян совершил водосвятный молебен для будущих мам, после которого сестры милосердия Елизаветинского сестричества угостили всех блинами.

В этот же день они посетили учащихся МАОУ «Школа-интернат №31» и подопечных МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».
Во время встреч сестры милосердия рассказали о приближающемся Великом посте и о том, как человек должен подготовить себя к светлому празднику Пасхи. В завершение мероприятий также состоялись чаепития с блинами