В понедельник первой седмицы Великого поста правящий архиерей молился за уставным богослужением в Серафимовском кафедральном соборе

2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий молился за уставным утренним богослужением и возглавил заупокойную литию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиереи Димитрий Кальда и Григорий Микаелян, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иеродиакон Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов и Александр Кочергин.

Первая седмица Великого поста отличается особенной строгостью, ибо прилично иметь ревность к благочестию при начале подвига. Сообразно этому, Церковь на первой седмице совершает богослужения продолжительнее, чем в следующие дни.

фотографии по ссылке: https://vk.com/album-137481004_269242659