Практикум по церковнославянскому языку для школьников в храме поселка Межевой

Под руководством благочинного Саткинского округа, руководителя миссионерского отдела Златоустовской епархии иерея Александра Коротовского, в храме святителя Спиридона епископа Тримифунтского п.Межевой состоялся практикум по церковнославянскому языку для учащихся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Санаторная школа с наличием интерната для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении».

На протяжении двух лет при этом учебном заведении действует кружок изучения церковнославянского языка, который был организован учителем русского языка и литературы, прихожанкой Натальей Викторовной Свечниковой.

Во время проведения практикума, учащиеся совершенствовали навыки чтения текстов на церковнославянском языке и понимания смысла изложенного.

Иерей Александр объяснял сложные места в текстах, особенности толкования и перевода, а также раскрывал моменты, связанные с культурно-историческими традициями народов и духовно-нравственным состоянием авторов.

После практикума, благочинный округа поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал успехов в дальнейшем изучении языка и вручил всем памятные подарки.