Священнослужитель принял участие в заседании Общественной палаты ЗГО

22 декабря 2021 года в здании администрации ЗГО состоялось очередное пленарное заседание городской Общественной палаты.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в нем приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и казначей Александро-Невского храма кафедрального центра, руководитель грантовых программ епархии Е.В.Бовкун.

На заседании под председательством М.И.Упит активную дискуссию вызвал вопрос реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в частности наличие светофорных объектов и пешеходных зон, переездов через трамвайные пути, состояние остановочных пунктов.
Об оценке затрат на реализацию муниципальных программ по занятости населения, организации сферы ЖКХ и строительства рассказала начальник Финансового управления администрации Т.Н.Царькова.

Вопросы подготовки к новогодним, рождественским и крещенским праздникам были раскрыты в докладе директора МУП «Парки и скверы» Ю.А.Староверовой.

В заключении был сформирован план работы Общественной палаты ЗГО на следующий 2022 год.