Православная школа Златоуста готова к новому учебному году

14 августа 2017 года Златоустовскую детскую православную школу посетила Государственная комиссия по приёмке учебных заведений, в составе которой вошли: заместитель начальника МКУ Управления образования и молодежной политики ЗГО по безопасности И.И.Амиров,  заместитель начальника по общим вопросам Н.В.Ионова, инспектор ОООП ОМВД РФ по ЗГО майор полиции Ю.Н.Мельников, представитель отдела государственного пожарного надзора. Комиссию принимали духовник православной школы протоиерей Андрей Фоменко и весь педагогический состав во главе с директором Л.Ф. Маркобруновой. Все замечания, сделанные в прошлому году были устранены, отремонтированы все аварийные помещения.
Спрос на такое образование в городе Златоусте есть. Уже около 20 лет школа принимает детей в свои стены. Наряду с другими государственными учреждениями она реализует дополнительное образование. Каждый год здесь учатся порядка 80 детей. Ребята занимаются творчеством, знакомятся с истоками православной культуры на уроках Закона Божия и Истории Церкви. Первоклассники занимаются чтением, играют на спортивной площадке. Дети вторых-третьих классов вместе с педагогами выполняют домашнее задание. Кормят ребят в трапезной по-домашнему вкусно. В школе четыре учебных класса, комнаты для самостоятельных занятий, занятий музыкой, молельная комната. Сегодня школе дан «зеленый» свет на начало нового учебного года.