В городе Юрюзани будет зарегистрирован второй приход

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в соответствии с планом увеличения числа храмов на территории нашей епархии, в городе Юрюзани будет создан второй православный приход. В этом населенном пункте проживает около 12 тысяч человек. Новая община создается в честь великомученика Пантелеимона целителя на территории городской больницы.

Христо-Рождественский храм г. Юрюзани окажет новообразованной общине помощь необходимой утварью и богослужебной литературой для организации и устроения приходской жизни.

9 августа 2017 года, в день празднования великомученика и целителя Пантелеимона, здесь уже состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию возглавил протоиерей Петр Назаров в сослужении диаконов Владимира Сафонова и Сергия Кочетова. Богослужение завершилось уставным крестным ходом и чтением акафиста небесному покровителю храма.